ad


MSC Technologies, an Avnet Company


MSC Technologies gehört gehört zusammen mit AvnetMemec, Silica und EBV zu Avnet Electronics Marketing (Avnet EM).
MSC Technologies entstand durch die Übernahme der MSC Gleichmann Group im Dezember 2013. Dazu gehörten die MSC Vertriebs GmbH und die Gleichmann & CO. Electronics GmbH inklusive aller Tochterfirmen.


Distributor für:
Cree, e2v (vormals EEV bzw. Marconi Applied Technologies), EIC (Electronics Industry Company), Elpida, Enhanced Memory Systems, Samsung, Hitachi, Atmel, Actel, Chrontel, Hyperstone, Lattice, IXYS (inkl. Paradigm), Macronix, MosChip, NEC, Fairchild (nur ehemalige Samsung Power Products), Alliance Memory (vormals Alliance Semiconductor), Micross Components (ex. Austin Semiconductor), Qimonda (Speicher von Infineon), Quantum, Ramtron, Renesas, SanDisk, Sanyo, ARM, Cypress, SST, Omron

sowie Scott (IC Fassungen), Weitronic (Elektomechanik), hmp (Hi Rel Memory), F&S Elektronik (Grafikcontroller für STN- und TFT Displays), ERG (DC/DC- und DC/AC-Wandler), Fujitsu/Siemens (PC Mainboards), Innoveda (EDA Software).


MSC Technologies 
Industriestr. 16Postfach 1380
D-76297 StutenseeD-76291 Stutensee
Deutschland (Germany)      Deutschland (Germany)
Tel: +49 - 7249 - 910 - 0
Fax: +49 - 7249 - 79 93

eMail: Stutensee@msc-ge.com
WWW: http://www.msc-technologies.eu


weitere Niederlassungen:
NiederlassungTelefonFaxeMail
Büro Berlin+49-30-72 00 89-0+49-30-72 00 89-20Berlin@msc-ge.com
Büro Hamburg+49-4106-7764-0+49-4106-7764-88Hamburg@msc-ge.com
Büro Hannover+49-511-616847-0+49-511-616847-70Hannover@msc-ge.com
Büro Düsseldorf+49-211-92593-0+49-211-92593-88Duesseldorf@msc-ge.com
Büro Wiesbaden+49-611-97320-0+49-611-97320-88Wiesbaden@msc-ge.com
Büro Braunschweig+49-5341-2999-0+49-5341-292043Braunschweig@msc-ge.com
Büro Frankenthal+49-6233-344-0+49-6233-344-210Frankenthal@msc-ge.com
Büro Stuttgart+49-711-78336-0+49-711-78336-210Stuttgart@msc-ge.com
Büro München
Gleichmann
+49-89-651134-60+49-89-651134-61GE.Muenchen@msc-ge.com
Büro München
MSC
+49-89-945532-0+49-89-945532-90MSC.Muenchen@msc-ge.com
Büro Nürnberg+49-911-43970-0+49-911-43970-30Nuernberg@msc-ge.com
Büro Jena+49-3641-6825-0+49-3641-6825-66Jena@msc-ge.com

Schweiz: MSC-Gleichmann Schweiz AG
Büro Rotkreuz+41 41 785 8200+41 41 785 8209rotkreuz@msc-ge.com
Büro Volketswil+41 43 3 55 33 66+41 43 3 55 33 77volketswil@msc-ge.com
Büro Biel/Bienne+41 32 - 366 8565+41 32 - 366 8566biel@msc-ge.com
Büro Montreux+41-21-965 35 00+41-21-965 35 01montreaux@msc-ge.com

Österreich
Büro Leobersdorf+43 2256 63975-10+43 2256 63975-55Wien@msc-ge.com
Büro Velden+43 42 74 2 32 22 - 17+43 42 74 2 32 22 - 20Velden@msc-ge.com

sowie in UK, Scotland, France, Malta, CZ, Netherlands, Polen und Türkei.


Zurück zur Halbleiterherstellerseite.
Zurück zur Distributoren-Seite.


Letzte Änderung dieser Seite: 13.2.2014, © Copyright 1996-2014   Markus Wannemacher